[err:数据源标签'PE.DataSource id="InfoList" datasource="显示留言列表信息" page="true" pagesize="10" nodeArray="62,120,121,122,123,124,235" parentId="62" titleLength="46" NodeID="" eliteLevel="0" xslt="true" '返回数据错,原因:名称不能以“<”字符(十六进制值 0x3C)开头。 行 46,位置 300。,源码:130362352018-05-14龙湖工业区的范围有多大?林少海 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友林少海: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询关于龙湖工业园区范围有关问题,现答复如下: 您咨询的龙湖工业园区范围及园区企业数量等问题,不属我局职能内容。建议径向龙湖区工业园区管理办公室咨询。 </p> 回复时间:2018-05-16 </div> 网友林少海: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询关于龙湖工业园区范围有关问题,现答复如下: 您咨询的龙湖工业园区范围及园区企业数量等问题,不属我局职能内容。建议径向龙湖区工业园区管理办公室咨询。 2018-05-16林少海QQ:1186344265Email:<a href="mailto:suishidong@foxmail.com">suishidong@foxmai...</a>/Images/Comment/01.gif省政府认定的龙湖工业园范围有多大园区企业多少? /Item/13036.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/13036.aspx">龙湖工业区的范围有多大?</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
129772352018-05-10厂房顶层需要加盖隔热层需要怎么申请?许先生 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友许先生: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询厂房顶层加盖隔热层有关问题,现答复如下: 厂房顶层加盖隔热层,需由产权单位向规划主管部门申请改扩建,按规定办理建设工程规划许可。相关具体程序、必备材料在我局官网上均可查询。另,项目需按规定缴纳城市基础设施配套费,收费标准为基建投资额的4%。 </p> 回复时间:2018-05-18 </div> 网友许先生: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询厂房顶层加盖隔热层有关问题,现答复如下: 厂房顶层加盖隔热层,需由产权单位向规划主管部门申请改扩建,按规定办理建设工程规划许可。相关具体程序、必备材料在我局官网上均可查询。另,项目需按规定缴纳城市基础设施配套费,收费标准为基建投资额的4%。 2018-05-18许先生/Images/Comment/01.gif租用的三层厂房,三楼确实太热,需要申请加盖隔热层 咨询了城建部门和城管部门,都说需要向规划局先申请。 想了解一下申请的程序如何,和建筑的标准是什么,需要准备什么材料和相关费用多少? /Item/12977.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12977.aspx">厂房顶层需要加盖隔热层需要怎么申请?</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
129642352018-05-09汕头市住宅日照邓日涛 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友邓日涛: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询汕头市住宅日照问题,现答复如下: 根据《汕头经济特区城乡规划管理技术规定》的规定,汕头市住宅建筑之间的日照间距转换为建筑之间退让间距,住宅建筑之间日照间距必须符合建筑间距通则要求。 感谢您对城市规划建设的关心和支持 </p> 回复时间:2018-05-14 </div> 网友邓日涛: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询汕头市住宅日照问题,现答复如下: 根据《汕头经济特区城乡规划管理技术规定》的规定,汕头市住宅建筑之间的日照间距转换为建筑之间退让间距,住宅建筑之间日照间距必须符合建筑间距通则要求。 感谢您对城市规划建设的关心和支持 2018-05-14邓日涛QQ:1101322355Email:<a href="mailto:1101322355@qq.com">1101322355@qq.com</a>/Images/Comment/01.gif城乡规划局,你好,在<<汕头经济特区城乡规划管理技术规定>>中没有对住宅要求有明文规定,请问汕头市住宅日照需满足怎样的要求? /Item/12964.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12964.aspx">汕头市住宅日照</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
129472352018-05-07关于金砂西片实施时间小陈 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友小陈: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询关于金砂西片实施时间有关问题,现答复如下: 您咨询的金砂西片实施时间问题,不属我局工作职能。建议径向金平区政府有关部门咨询。 </p> 回复时间:2018-05-15 </div> 网友小陈: 近日,您通过我局网站&ldquo;规划互动-规划咨询&rdquo;,咨询关于金砂西片实施时间有关问题,现答复如下: 您咨询的金砂西片实施时间问题,不属我局工作职能。建议径向金平区政府有关部门咨询。 2018-05-15小陈QQ:345806835Email:<a href="mailto:345806835@qq.com">345806835@qq.com</a>/Images/Comment/01.gif请问规划局,关于金砂西片的实施时间 /Item/12947.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12947.aspx">关于金砂西片实施时间</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
129302352018-05-06无视创文工作,顶风违建,擅自乱建乱搭张女士 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>张女士: 您好!您在&ldquo;规划互动&rdquo;栏目中&ldquo;规划咨询&rdquo;中提到的金平区东墩街道南墩下门口一路北一巷2号7楼和8楼的住户在天面违建房屋的问题。经核查相关资料,我局未办理过该处建(构)筑物变更建设工程规划许可事项。依据《汕头经济特区城乡规划条例》第八条之规定,涉及未经规划许可而实施的建设行为,建议向城市管理行政执法部门反映。 再次感谢您对汕头城市建设的关心和支持。 </p> 回复时间:2018-05-10 </div> 张女士: 您好!您在&ldquo;规划互动&rdquo;栏目中&ldquo;规划咨询&rdquo;中提到的金平区东墩街道南墩下门口一路北一巷2号7楼和8楼的住户在天面违建房屋的问题。经核查相关资料,我局未办理过该处建(构)筑物变更建设工程规划许可事项。依据《汕头经济特区城乡规划条例》第八条之规定,涉及未经规划许可而实施的建设行为,建议向城市管理行政执法部门反映。 再次感谢您对汕头城市建设的关心和支持。 2018-05-10张女士QQ:1759157259Email:<a href="mailto:1759157259@qq.com">1759157259@qq.com</a>/Images/Comment/01.gif尊敬的领导: 您好! 在全市创文的环境下,金平区东墩街道南墩下门口一路北一巷2号7楼和8楼的住户,私自在天面违建房屋,无视创文工作,擅自乱搭乱建,占用大量公共地方,厨房食堂都搭在,蛮横无理,违章占用公共走火楼梯通道,通道搭设有铁门一处,占用了所有业主的公共逃生阳台,顶风违建,阳台通道私自上门,如果出了事故请问是谁负责呢?在有自然灾害或恶劣天气时对与周边的楼房形成安全威胁,请政府拆除违章,恢复原貌!!该行为已经违法了:一、《汕头经济特区城乡规划条例》第九十六条的规定、二、《汕头经济特区城乡规划条例》第一百零一条的规定等,这对我们是不公平的,对整栋楼的居民安全造成影响,在此敬请有关领导给予拆除,还我们一个文明安全的居住环境,谢谢! 请有关领导和部门对我们基层群众的热点、难点问题给予重视和督办,再次谢谢! /Item/12930.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12930.aspx">无视创文工作,顶风违建,擅自乱建乱搭</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
128872352018-04-28万达广场南侧原农科所位置规划安排李生 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友李生: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问万达广场南侧原农科所位置规划安排有关问题,我局答复如下: 依据《汕头市城市总体规划(2002-2020)年(2017年修订)》,万达广场南侧原农科所位置地块规划用地性质为公园绿地。 </p> 回复时间:2018-05-04 </div> 网友李生: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问万达广场南侧原农科所位置规划安排有关问题,我局答复如下: 依据《汕头市城市总体规划(2002-2020)年(2017年修订)》,万达广场南侧原农科所位置地块规划用地性质为公园绿地。 2018-05-04李生/Images/Comment/01.gif您好,想咨询了解一下万达广场南侧原农科所位置规划安排,即是汕头电视台斜对面这个区块。 /Item/12887.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12887.aspx">万达广场南侧原农科所位置规划安排</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
128862352018-04-28请问汕头市濠江东湖片区规划是否已更新?林生 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友林生: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问濠江东湖片区规划是否已更新有关问题,我局答复如下: 濠江区实施大部制,濠江区范围内的控规组织编制及审批权限下放在濠江区政府。请您径向濠江区有关部门咨询 </p> 回复时间:2018-05-07 </div> 网友林生: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问濠江东湖片区规划是否已更新有关问题,我局答复如下: 濠江区实施大部制,濠江区范围内的控规组织编制及审批权限下放在濠江区政府。请您径向濠江区有关部门咨询 2018-05-07林生QQ:390309222Email:<a href="mailto:390309222@qq.com">390309222@qq.com</a>/Images/Comment/01.gif尊敬的市领导: 您好,公司准备在汕头市濠江区进行投资生产,关于汕头市濠江区东湖片区是否有新的规划公示?网上能查到2014年的批前公示,批后公示是否有新的调整?汕头市濠江区分区规划应以哪一版本为准?能否提供相关文件。 /Item/12886.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12886.aspx">请问汕头市濠江东湖片区规划是否已更新?</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
128552352018-04-25珠池路新兴工业村 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友卢: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问珠池路新兴工业村有关问题,我局答复如下: 珠池路新兴工业区是否有纳入&ldquo;三旧&rdquo;改造计划问题,不属我局职能,建议征求国土部门意见。 感谢您对我市城乡规划工作的支持 </p> 回复时间:2018-05-04 </div> 网友卢: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问珠池路新兴工业村有关问题,我局答复如下: 珠池路新兴工业区是否有纳入&ldquo;三旧&rdquo;改造计划问题,不属我局职能,建议征求国土部门意见。 感谢您对我市城乡规划工作的支持 2018-05-04/Images/Comment/01.gif想了解下那里是否有三旧改造计划,如果能够改造的话环境肯定会提升许多 /Item/12855.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12855.aspx">珠池路新兴工业村</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
128352352018-04-24汕头市潮阳区新宫新园会拆迁吗?什么时候可以...陈林鹏 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友陈林鹏: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问汕头市潮阳区新宫新园有关问题,我局答复如下: 此事项属潮阳区职能,请向潮阳区政府咨询。 </p> 回复时间:2018-04-28 </div> 网友陈林鹏: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问汕头市潮阳区新宫新园有关问题,我局答复如下: 此事项属潮阳区职能,请向潮阳区政府咨询。 2018-04-28陈林鹏QQ:907635222Email:<a href="mailto:907635222@qq.com">907635222@qq.com</a>/Images/Comment/01.gif你好,我在潮阳区新宫新园这边买了一套房子。房主有房产证的。但是现在不能过户。我们只做了公正。请问什么时候可以过户呢。公正是具有法律效应的吗?还有这一片会不会拆迁呢。就在潮阳区新华大道旁边。 /Item/12835.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12835.aspx">汕头市潮阳区新宫新园会拆迁吗?什么时候可以...</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
127962352018-04-21已经2018年了为什么新广夏市场还不拆建为停车场 <div class="guest_replay"> <strong>管理员回复:</strong><p>网友陈: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问已经2018年了为什么新广夏市场还不拆建为停车场有关问题,我局答复如下: 关于为什么&ldquo;新广厦市场&rdquo;还不拆建问题。根据《汕头经济特区城乡规划条例》、《汕头市政府印发关于进一步深化城市管理体制改革意见的通知》(汕府办[2013]124号)&ldquo;在实施相对集中行政处罚权工作的区域内,城市规划管理方面的行政处罚权、行政强制权等执法权依法交由城管执法部门行使&rdquo;的规定。你咨询的&ldquo;新广厦市场&rdquo;若是广厦综合市场,则该市场为临时肉菜市场,目前该市场已超出了批准的有效期,请你请根据有关规定,径向市城市管理执法部门咨询和反映。至于为何未建设停车场的问题,建设是用地单位自主的问题,城市规划部门是依申请办理建设工程规划许可。故此,请向用地单位咨询。 </p> 回复时间:2018-04-27 </div> 网友陈: 近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问已经2018年了为什么新广夏市场还不拆建为停车场有关问题,我局答复如下: 关于为什么&ldquo;新广厦市场&rdquo;还不拆建问题。根据《汕头经济特区城乡规划条例》、《汕头市政府印发关于进一步深化城市管理体制改革意见的通知》(汕府办[2013]124号)&ldquo;在实施相对集中行政处罚权工作的区域内,城市规划管理方面的行政处罚权、行政强制权等执法权依法交由城管执法部门行使&rdquo;的规定。你咨询的&ldquo;新广厦市场&rdquo;若是广厦综合市场,则该市场为临时肉菜市场,目前该市场已超出了批准的有效期,请你请根据有关规定,径向市城市管理执法部门咨询和反映。至于为何未建设停车场的问题,建设是用地单位自主的问题,城市规划部门是依申请办理建设工程规划许可。故此,请向用地单位咨询。 2018-04-27/Images/Comment/01.gif新广夏用地要建设停车场为什么还没有 /Item/12796.aspx/Images/Comment/face.gif<a href="/Item/12796.aspx">已经2018年了为什么新广夏市场还不拆建为停车场</a><a href="/Category_235/Index_1.aspx">规划咨询</a>0
] {PE.Repeat id="InfoList" loop="1000"} {/PE.Repeat}
编号 信息标题 留言类别 来信人 来信时间 回复内容 回复时间
{PE.Field id="InfoList" fieldname="Title" /} {%{PE.Field id="InfoList" fieldname="NodeID" /}%} {PE.Field id="InfoList" fieldname="GuestNameType" /} {PE.Field id="InfoList" fieldname="UpdateTime" /} 【查看回复】 {PE.Field id="InfoList" fieldname="AdminReplyTime" /}