主题: 汕头什么时候严管龙湖区农村宅基地超高问题

发言人: 纪先生 留言时间: 2017-09-05

在这段期间汕头市龙湖区陈厝合许多小产房纷纷在抢建超高6层的已经数不胜数.请政府有关部分赶紧来严控.这些人没日没夜的抢建已经很严重地影响周边村民生活以及环境问题!

管理员回复:

网友纪先生

近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问汕头什么时候严管龙湖区农村宅基地超高关问题,我局答复如下:

根据《汕头经济特区农村村民住宅建设管理办法》(汕头市人民政府令第158号)的规定,在实行城市管理相对集中行政处罚权制度区域的村民住宅违法建设,由城市管理行政执法部门负责查处,街道办事处予以配合。据了解,市城市管理行政执法部门和龙湖区政府正加大力度打击包括宅基地超高建设在内的村民住宅违法建设行为。具体情况建议向上述部门了解咨询。

 

回复时间:2017-09-11