主题: 请问汕头的办公楼的计容面积计算

发言人: w.leonardo 留言时间: 2017-12-26

根据汕头经济特区城乡规划管理技术规定》,当办公建筑标准层高高超过4.2米是,计容面积是否一定要按1.5倍计算,有没有例外情况?

管理员回复:

网友w.leonardo:

近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问汕头的办公楼的计容面积计算有关问题,我局答复如下:

根据《汕头经济特区城乡规划管理技术规定》附录二:计算规则,办公建筑、 服务型公寓、小开间单元式商业建筑标准层层高4.2<h≤6.0的,计容面积按1.5计算,尚无例外情况。

回复时间:2018-01-03