主题: 村用地给征用多年,未开建

发言人: 谢锐嘉 留言时间: 2018-01-19

 

村用地给征用多年,未开建

 

您好,位于长平路东与中山东路,东至新津河,西至永安社区,该土地己给征用多年,目前仍是一个停车场,也无耕地,这块地现在是什么性质量,会建什么?如果迟迟不动公,村是否有权力回收该用地?

管理员回复:

网友谢锐嘉

近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问村用地给征用多年未开建有关问题,我局答复如下:

根据《汕头市龙湖区珠池街道永安社区三旧改造控制性详细规划》,长平路以南,中山东路以北,东至新津河,西至永安社区的空地主要规划为二类住宅用地、服务设施用地、旅馆用地和中小学用地等。另,您反映的土地闲置,何时动工及土地能否收回等问题不属我局职能,建议向有关职能部门咨询了解。

回复时间:2018-01-24