主题: 关于滨砂路规划问题

发言人: 王小姐 留言时间: 2018-01-24

外砂滨砂路是如何规划的

管理员回复:

网友王小姐

近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问关于滨砂路规划问题有关问题,我局答复如下:

根据《汕头市城市总体规划(2002-2020年)(2017年修订)》,滨砂路为城市主干道,规划道路红线宽设52米,长度约9.2公里(汕汾路-东兴路)。

回复时间:2018-02-06