主题: 请问东牛田洋怎么没有规划!

发言人: 林宥嘉 留言时间: 2018-02-10

你好!请问牛田洋快速通道以东,金凤西路以北,南临牛田洋湾的东牛田洋片区怎么连个规划都没有?导致该片区的道路建设都无规划可寻!

管理员回复:

网友林宥嘉:

近期,您通过我局规划互动-规划咨询,询问东牛田洋怎么没有规划有关问题,我局答复如下:

2017年3月,国务院批准《汕头市总体规划(2002-2020,2017修订)》是目前包括牛田洋片区在内的中心城区的法定规划。总体规划对牛田洋片区的用地布局、道路交通、重大设施及生态环境保护等作出了安排。近期,按照市政府的工作部署、我局正组织开展《汕头市东牛田洋片区控制性详细规划》的编制,下一步我局将根据片区的建设需要,逐步扩大控规的覆盖范围,为片区未来科学有序建设提供规划依据。

回复时间:2018-02-14