主题: 汕头市住宅日照

发言人: 邓日涛 留言时间: 2018-05-09

城乡规划局,你好,在《汕头经济特区城乡规划管理技术规定》中没有对住宅要求有明文规定,请问汕头市住宅日照需满足怎样的要求?

管理员回复:

网友邓日涛:

近日,您通过我局网站“规划互动-规划咨询”,咨询汕头市住宅日照问题,现答复如下:

    根据《汕头经济特区城乡规划管理技术规定》的规定,汕头市住宅建筑之间的日照间距转换为建筑之间退让间距,住宅建筑之间日照间距必须符合建筑间距通则要求。

 感谢您对城市规划建设的关心和支持

回复时间:2018-05-14