主题: 关于长平房地产开发有限公司违反建设工程规划许可的举报

发言人: 海湾一城时代花园业主 留言时间: 2018-05-21

汕头市长平房地产开发有限公司违反(2014)汕规建字第017号《建设工程规划许可证》的规定,分别在其开发建设的海湾一城时代花园13栋公共架空层搭建保安员宿舍2间面积约100平方,在17A栋公共架空层搭建厕所、杂物间和保洁员宿舍3间。上述行为无视建设工程规划许可,涉嫌违反《汕头经济特区城市规划条例》等法律法规,侵犯房屋买受人合法权益,请求贵单位派员赴现场查核,依法依规责令涉事企业拆除违章构筑物,并做好善后工作。

管理员回复:

网友海湾一城时代花园业主

您通过我局网站“规划互动-规划咨询”,举报长平房地产开发有限公司违反建设工程规划许可,现答复如下:

海湾一城项目位于华侨经济文化合作试验区,按职能华侨经济文化合作试验区管委会管理,您可迳向华侨试验区规建局反映。根据《汕头经济特区城乡规划条例》和《汕头市中心城区城乡规划违法建设查处规程》的规定,城乡规划违法行为由城市管理行政执法部门负责查处,您亦可直接向城市管理行政执法部门反映。

感谢您对城市规划管理工作的关心和支持!

   

回复时间:2018-06-05