主题: 请问汕头龙珠水质净化厂(珠港新城)什么时候会搬迁

发言人: 赖先生 留言时间: 2018-05-31

请问汕头龙珠水质净化厂(珠港新城)什么时候会搬迁?

是否近期有搬迁的规划?烦请详细告知。非常感谢!

管理员回复:

网友赖先生

您通过我局网站“规划互动-规划咨询”,咨询龙珠水质净化厂有关问题,现答复如下:

根据《汕头市城市总体规划(2002-2020年)(2017年修订)》,龙珠水质净化厂将搬迁至新溪(外砂河口),实施搬迁,不属于我局职能。有关搬迁时间及计划,向污水处理行政主管部门(市城管局)咨询。

感谢您对城市规划管理工作的关心和支持!

回复时间:2018-06-11