主题: 泰安江南星语后面庙宇是否会建陵园

发言人: 史小姐 留言时间: 2018-06-18

请问泰安江南星语后面庙宇那块地是否会建陵园,还是建公园,有人说会建陵园,有的人说会建公园。请问哪一种说法才是正确的?

管理员回复:

网友史小姐

您通过我局网站“规划互动-规划咨询”,咨询《泰安江南星语后面庙宇是否会建陵园有关问题,现答复如下:

根据市政府批准实施的《汕头市黄河路与庐山路西北片控制性详细规划》用地现状图,泰安江南星语项目用地北侧,即龙新三街与龙新西三街交界东北角地块的北侧现状有一庙宇。该地块规划用地性质为公园绿地。目前,我局未收到涉及该地块规划许可申报事项

感谢您对城市规划管理工作的关心和支持!

   

回复时间:2018-06-21